SEMED Parintins divulga recursos deferidos do Processo Seletivo 2019

O resultado preliminar divulgado na semana passada gerou uma série de reclamações e até ameaças de cancelamento. O Secretário de Educação, João Costa negou irregularidades.

SEMED Parintins divulga recursos deferidos do Processo Seletivo 2019 Foto Prefeitura de Parintins Notícia do dia 04/02/2019

 

A Prefeitura Municipal Parintins, publicou nesta segunda-feira, o Resultado do Julgamento dos Recursos da Publicação do Resultado Preliminar do PSS Edital nº 002//2018 da Secretaria Municipal de Educação. O resultado preliminar divulgado na semana passada gerou uma série de reclamações e até ameaças de cancelamento, como foi o caso do vereador Beto Farias, em matéria divulgada pela imprensa local.  O Secretário de Educação, João Costa negou que irregularidades tenham sido praticadas pela Comissão.  

 

Os recursos deferidos são os seguintes.  

 

MONITORES DE ALUNOS PARA ATENDER ALUNOS COM DEF. – EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL – ZONA URBANA

  1. MARIA GLAUCIA DE SOUZA DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 1227 – VAGA PCD
  2. VANIA MARIA GLÓRIA MESQUITA INSCRIÇÃO Nº 5288

 

MONITORES DE ALUNOS PARA ATENDER ALUNOS COM DEF. – EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL – ZONA RURAL

  1. ALDAISES BELÉM KATAKI INSCRIÇÃO Nº 5105 – ESCOLA FILADELFIA – POLO UAICURAPÁ
  2. INALDO CURSINO MARIALVA INSCRIÇÃO Nº 8626 – ESCOLA SÃO SEBASTÃO – QUEBRA – POLO VILA AMAZONIA
  3. ANDRESSA DA SILVA MELO INSCRIÇÃO Nº 522 – ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA – JACÚ – POLO UAICURAPA

 

PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 1º AO 5º ANO - ZONA RURAL

  1. JACINEIDE MARTINS DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 7076 – ESCOLA ENEAS GONÇALVES – BUIUÇU – POLO CABURI
  2. DANIEL MENDES DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 1713 - ESCOLA PROF. MANOEL NAZARÉ MUNIZ – POLO ZÉ AÇU
  3. SUZANE SILVA FERREIRA INSCRIÇÃO Nº 3624 – ESCOLA MARIA JULIA – JARÁ – POLO UAICURAPÁ
  4. LUIZ SILVA NUNES INSCRIÇÃO Nº 2814 – ESCOLA SANTO EXPEDITO – POLO UAICURAPÁ
  5. JOSIAS BRANDÃO AMAZONAS INSCRIÇÃO Nº 2731 – ESCOLA SÃO TOME – POLO CABURÍ
  6. GLORENE AMAZONAS DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 6669 – ESCOLA JUSTIANO PACHECO – POLO VILA AMAZONIA

 

PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL - ZONA URBANA

  1. ETHEL ROBERTA SIMÕES DIAS INSCRIÇÃO Nº 545
  2. LIVRAMENTO CASTRO LIMA NASCIMENTO INSCRIÇÃO Nº 5827

 

ASSSITENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO – ZONA RURAL

  1. RAILON CASTRO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 3850 ESCOLA “SANTA LÚZIA” - MACURANY
  2. MICHELLE MONTEIRO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 1601 – CEI CLAUDIR CARVALHO – POLO VILA AMAZONIA
  3. VANDERSON CAMARÃO DA CRUZ INSCRIÇÃO Nº 1050 – ESCOLA SÃO JOSÉ COLONIA BOA ESPERANÇA – ZÉ AÇU

 

ASSSITENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO – ZONA URBANA

  1. ALEXANDRE BERALDO INSCRIÇÃO Nº 4658 – VAGA PCD
  2. SANDREY GODINHO GUERREIRO INSCRIÇÃO Nº 6416
  3. ELIZANDRA NUNES DE SOUZA INSCRIÇÃO Nº 7078

 

VIGIA – ZONA URBANA

  1. MANOEL DILSON TAVARES INSCRIÇÃO Nº 135
  2. FRANCISCO FERNANDES CARDOSO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 004

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO - CIÊNCIAS NATURAIS -ZONA RURAL

  1. ELTON DA SILVA ALMEIDA INSCRIÇÃO Nº 1627 – ESCOLA N. S. DAS LAGRIMAS – POLO MAMURÚ.

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO - LINGUA PORTUGUESA -ZONA RURAL

  1. ESTELINA DE SOUZA ARAÚJO INSCRIÇÃO Nº 7173 – ESCOLA SANTA TEREZINHA – POLO CABURÍ
  2. ALCIANE DE SOUZA E SOUZA INSCRIÇÃO Nº 6667 – ESCOLA SÃO SEBASTIÃO – JARÁ – POLO UAICURAPÁ

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO MATÉMATICA- ZONA RURAL

  1. RITA SILVA VIEIRA INSCRIÇÃO Nº2199 – ESCOLA SÃO SEBASTIÃO – QUEBRA – POLO ZÉ AÇU

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO MATÉMATICA- ZONA URBANA

1 ZULENE SOARES DE SOUZA DA COSTA INSCRIÇÃO Nº 1634

2 JORGE LUIZ SOARES COSTA INSCRIÇÃO Nº 5430

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO - GEOGRAFIA - ZONA RURAL

  1. HAPOLO HIBSON DE SOUZA FERREIRA INSCRIÇÃO Nº 2668 – ESCOLA SÃO JOSÉ – COLONIA BOA ESPERANÇA – ZÉ AÇU
  2. ROGERIO OLIVEIRA PRESTES INSCRIÇÃO Nº 7383 – ESCOLA MARIA BÉLEM – SÃO TOME – POLO UAICURAPÁ

 

PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL DE 6º AO 9º ANO - HISTÓRIA - ZONA RURAL

  1. ROMILDA BELCHIOR DA COSTA INSCRIÇÃO Nº 6469 – ESCOLA TSUKASA UYETSUKA – POLO VILA AMAZÔNIA

 

INSPETOR DE ALUNOS DE ESCOLA PÚBLICA – EDUCAÇÃO INFANTIL – ZONA URBANA

  1. FRANCISCA DO ROZARIO RIBEIRO INSCRIÇÃO Nº 9237

 

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - ZONA URBANA

  1. FRANCISCO ARINOS SOUZA DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 3128
  2. HELINARA PRATA TOKUTA FIGUEIREDO Nº 5226

 

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - ZONA RURAL

  1. JOSIAS DE SOUZA MELO INSCRIÇÃO Nº 4207 – ESCOLA SÃO JOAO BATISTA JACU – UAICURAPÁ
  2. DILCILENE APOLONIO SOUZA INSCRIÇÃO Nº 2194 – ESCOLA SANTA LUZIA – POLO MACURANY
  3. MARIA IZABEL MARQUES TAVARES INSCRIÇÃO Nº 7333 – SÃO JOSÉ – COLONIA BOA ESPERANÇA – POLO ZÉ AÇU

 

COZINHEIRO – ZONA RURAL

  1. ALTAMIRA FARIAS DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 1213 – ESCOLA FILADELFIA – POLO UAICURAPÁ
  2. MARIA DE JESUS GOMES DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 298 – ESCOLA FERNANDO CARVALHO – POLO VALERIA

 

COZINHEIRO – ZONA URBANA

  1. VALCILENE SANTOS DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 25

 

INSTRUTOR DE APRENDIZAGEM EM INFORMÁTICA – ZONA URBANA

  1. ANDRE DA SILVA ELEUTERIO INSCRIÇÃO Nº 7821

 

PROFESSOR DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO – AEE PARA ATENDER ALUNOS COM TRANSTORNO ESPECTRO AUTISTA – EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL – ZONA URBANA

  1. TATIANA BENTES BATALHA INSCRIÇÃO Nº 2363
  2. FRANCISCA PONTES CATIVO INSCRIÇÃO Nº 4840

 

Prefeitura Municipal de Parintins, 04 de fevereiro de 2019.

 

JOÃO WELLINGTON DE MEDEIROS CURSINO

Prefeito Municipal de Parintins em exercício

 

JOÃO RIBEIRO COSTA

Secretário Municipal de Educação

 

CARLA JOSEANE ALMEIDA MACIEL

Presidente da Comissão do PSS Edital nº02/2018-SEMED

 =====--====

 

Márcio Costa/Am Em Pauta

Veja Mais

Das Antigas